НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль перестрелял Кардифф ###

В матче на Кардифф Сити Стэдиум сильнее оказались подопечные Брендана Роджерса.

dailymail.com
dailymail.com22 березня 2014, 18:51

Подопечные Брендана Роджерса набрали очень приличный ход, посему надеяться на то, что они потеряют очки в матче с Кардифф Сити, не было ни малейших шансов.

Однако, как ни странно это звучит, с первых минут рванули вперед именно игроки хозяев, которые в дебюте встречи сумели отличиться усилиями Матча. Джордана оставили одного на подступах к штрафной и тот точным ударом в угол "упаковал" круглого так, что Миньоле даже не дернулся. Но не долго музыка играла, ведь через несколько минут счет на табло был уже равным. Другой Джордан — Хендерсон отдал просто прекрасную передачу вразрез в штрафную, откуда Джонсон прострелил точно на Суареса , и у того просто не было шансов промахнуться.

На этом хозяева не думали садиться в оборону, ибо не прошло и десяти минут, как Лазурные птицы вновь вышли вперед. Причем, взятие ворот было очень похоже на первое. Фрейзер Кэмпбелл вошел в штрафную по месту правого инсайда, на замахе убрал Аггера, после чего легко пробил Миньоле. Игра смотрелась очень живо, скорости были в матче вполне приличные, но долго такой темп хозяева выдержать не могли. Еще до перерыва Ливерпуль, не включая пятую скорость, сумел уравнять счет. Шкртел замкнул подачу с углового от Коутиньо.

После перерыва мы увидели совсем другой клуб из Ливерпуля. Клуб, который несется вперед сломя голову. Клуб, который забивать может голы на любой вкус. Вскоре еще одну подачу с углового преобразовал в гол Шкртел, оформивший дубль. В этом сезоне Мартин не на шутку раззабивался. Спустя еще несколько минут гости провели великолепную комбинацию. Вновь ворвался в штрафную и прострелил Джонсон, Старридж продлил мяч пяткой на Суареса, которому оставалось просто попасть в створ.

Казалось бы, все уже, команды уже сделали, что задумали. Но игроки Кардиффа пошли вперед большими силами, чем раззадорили гостей. Тех приглашать провести контратаки не нужно было. В одной из них Суарес здорово оторвался от опекуна, после чего прострелил на одинокого Старриджа.

Однако, под занавес встречи команды успели еще обменяться результативными ударами. Сначала Джордан Матч оформил дубль, когда не лучшим образом действовала оборона мерсисайдцев. А уже на последней минуте дополнительного времени неугомонный Суарес вышел один на один с Маршаллом и легко пробил мимо него.

3:6 — очень яркая игра от обеих команд и, прежде всего, от Ливерпуля. Команда Рождерса в очередной раз доказала, что она участвует в гонке за золото АПЛ. Но вот защита у них по-прежнему остается не самой сильной стороной.

Сергей Куванжи, Football.ua

Кардифф — Ливерпуль 3:6Голы: Матч, 9, 88, Кэмпбелл, 26 — Суарес, 17, 70, 90+6, Шкртел, 41, 54, Старридж, 75.

Кардифф: Маршалл — Теофил-Катерин, Хуан Кала, Колкер, Джон (Даэли, 65) — Медель, Ким (Заха, 66), Фабио — Матч, Беллами (Джонс, 70) — Кэмпбелл.

Ливерпуль: Миньоле — Джонсон, Аггер, Шкртел, Флэнэгэн (Сиссоко, 73) — Джеррард, Аллен, Хендерсон — Коутиньо (Стерлинг, 68), Суарес, Старридж (Сахо, 90+3).

Предупреждения: Хуан Кала, Фабио — Джеррард, Аллен, Шкртел.