НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ливерпуль" отнял у "Челси" надежду на Лигу чемпионов ###

В заключительном туре 37-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил на "Энфилде" "Челси" со счетом 4:1. Таким образом, "красные" отомстили за поражение от лондонцев в финале Кубка Англии на "Уэмбли", отняв у "синих" последнюю надежду через чемпионат пробиться в Лигу чемпионов.

Исход поединка решили десять минут в середине первого тайма, когда в ворота Росса Тернбулла влетели три мяча. В компенсированное к тайму время Стюарт Даунинг не реализовал пенальти. После перерыва команды обменялись голами - 4:1.

После этой победы "Ливерпуль" набрал 52 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице, в то время как "Челси" остался шестым с 61 очком. Таким образом, "синие" смогут участвовать в следующем году в Лиге чемпионов только как победитель текущего розыгрыша, если победят "Баварию" 19 мая на "Мюнхен Арене".

Чемпионат Англии. 37-й тур

"Ливерпуль" - "Челси" 4:1 (3:0)
Голы: Эссьен, 19 (автогол) (1:0)- Хендерсон, 25 (2:0)- Аггер Д., 29 (3:0)- Рамирес, 51 (3:1)- Шелви, 61 (4:1)