НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль оступился в Уигане ###

Подопечные Кенни Далглиша расписала мировую на поле одного из аутсайдеров.

Адам не забил пенальти, Reuters
Адам не забил пенальти, Reuters21 грудня 2011, 23:57
Наиболее горячо обсуждаемая тема в английском футболе отлично предваряла поединок на DW Стэдиум, куда в гости к Уигану приехал Ливерпуль. До подачи и рассмотрения апелляции Луис Суарес имеет полное право выходить на поле, и сегодня к персоне уругвайца было приковано особое внимание: это и футболки с его изображанием, в которых разминались партнеры, и звуковое сопровождение трибун - фаны Уигана дружно гудели, когда Луис принимал мяч, фаны Ливерпуля распевали песни, посвященные седьмому номеру команды.Суарес, как и его партнеры, очень неплохо начал поединок против аутсайдера. Отсутствие Лукаса в центре поля явно пошло на пользу атакам Ливерпулям, ставшим более динамичными и обдуманными, а их центровой персонаж Суарес как никогда щедро раздавал передачи партнерами. Но и он, и они не могли нанести разящий выстрел по воротам Аль-Хабси - оманский голкипер брал удары с любой дистанции и любого положения.Стартовый запал Красных потух ближе к середине первого тайма, когда то же отсутствие Лукаса стало играть на руку сопернику. Футболисты Уигана все чаще проскакивали центр поля в две-три передачи, выводя то Мозеса, то Дьяме, то Фигероа на ударную позицию - стреляли издали, не слишком опасно, но несколько тревожно для гостей.Общее преимущество Ливерпуля и настырность Суареса получили вознаграждение на старте второго тайма, когда удар уругвайца через себя принял на руку капитан Латтикс Гари Колдуэлл. Пенальти взялся исполнять Чарли Адам, и вышел он у шотландца не лучшим образом - крепко приложившись, он запустил мяч по центру ворот, и Аль-Хабси, угадав сторону полета мяча, парировал выстрел.Далглиш долго не решался провести замены, но, даже сделав их, был не способен повлиять на ход встречи - Ливерпуль просел, а Уиган и не собирался играть на отбой, поимев в концовке встречи пару моментов у ворот Рейны - разошелся курировавший атаками Латтикс Виктор Мозес. Свои шансы не использовал и Ливерпуль, который, впрочем, так и не заставил Аль-Хабси сотворить какой-нибудь шедевр - с регулярными, но не слишком острыми ударами гостей кипер Уигана справлялся легко и просто.Макс Пэн, Football.uaУиган - Ливерпуль 0:0Уиган: Аль-Хабси, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Стам, Джонс (Уотсон, 74), Дьяме, Маккарти, Мозес, Гомес (Родальега, 74), Саммон (Ди Санто, 61)Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Хендерсон, Адам, Даунинг, Куйт (Шелви, 72), Макси (Беллами, 72), Суарес (Кэрролл, 72)Предупреждения: Колдуэлл - Джонсон, БелламиНа 51-й минуте Адам не реализовал пенальти (вратарь)