НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль одолел Брайтон ###

Мерсисайдцы испытали определенные проблемы, играя с одним из лидеров Чемпионшипа.

фото bbc.co.uk
фото bbc.co.uk21 вересня 2011, 23:44
Брайтон Густаво Пойета лихо зашел в Чемпионшип, сходу обосновавшись в числе лидеров лиги - Чайки демонстрируют интересную игру, а небезызвестному наставнику команды прочат большое тренерское будущее в английском футболе.Экзамен хромающим Ливерпулем Чайки сдали превосходно, особенно на контрасте со вчерашнем выступлением Лидса в поединке с Манчестер Юнайтед. Тем более что Ливерпуль, в отличие от Юнайтед, выставил на игру более боевой состав - в старте нашлось место Пепе Рейне, Джейми Каррагеру, Лукасу Лейве, Луису Суаресу, Дирку Куйту и Крейгу Беллами.Именно валлиец, меньше остальных претендующий на роль основного игрока, был наиболее опасным футболистом Ливерпуля в первом тайме. Крейг открыл счет, техничным ударом пробив Анкергена - прошла атака с левой бровки, голевой пас отдавал Суарес. Чуть позже Беллами мощным выстрелом со штрафного махнет в перекладину, а упоминавшийся выше Суарес не реализует выход один на один.К чести хозяев, Брайтон быстро отвел игру от собственных ворот, завладев игровой инициативой с конца первого тайма до финального свистка. Активный Нун раздавал передачи и бил в перекладину, свои моменты имели с Спэрроу с Бакли, которого на старте второй тайма пришлось менять из-за травмы на экс-игрока сборной Испании Висенте.Красным было достаточно один раз поймать соперника на контратаке, чтобы за десять минут до конца поединка закрыть вопрос с победителем встречи. Наконечником атаки стал Дирк Куйт, реализовавший пас Макси в схожем с Беллами стиле. Чайки отыграли один мяч, в прямом смысле подаренный Спирингом: хавбек Ливерпуля упал возле снаряда в своей штрафной, Висенте готовился пробить по воротам, как его снес Каррагер. Приговор точно исполнил Барнс, но времени на спасение у подопечных Пойета не оставалось.Если игра команды Кенна Далглиша по-прежнему вызывает вопросы, то результат матча и возвращение на поле капитана команды Стивена Джеррарда превращает сегодняшний вечер в праздник для мерсисайдских болельщиков.Football.uaБрайтон - Ливерпуль 1:2Голы: Барнс, 90 (с пен.) - Беллами, 7, Куйт, 81Брайтон: Анкерген, Грир, Кальдерон, Винселот, Кук, Наварро (Барнс, 78), Спэрроу (Казенга, 78), Нун, Бридкатт, Бакли (Висенте, 60), Маккейл-СмитЛиверпуль: Рейна, Коатес, Каррагер, Келли (Фланаган, 86), Робинсон, Макси, Спиринг, Лукас, Суарес (Джеррард, 75), Куйт, БелламиПредупреждения: Винселот, Наварро, Спэрроу - Спиринг, Лукас