НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль одержал волевую победу в поединке с Саутгемптоном ###

Ливерпуль одержал волевую победу в поединке с Саутгемптоном twitter.com/lfc

Мерсисайдцы несколько академично начали встречу, неспешно разыгрывая мяч в центре поля, в то время как «святые» своими активными действиями показали, что готовы дать серьезный бой фавориту. И на 9-й минуте хозяева поля провели результативную атаку, которая завершилась скидкой Хёйбьерга и точным ударом Лонга. Такое развитие событий заметно обескуражило подопечных Юргена Клоппа. А футболисты «Саутгемптона» продолжали выбегать в контрвыпады, и будь порасторопней в штрафной соперников все тот же Лонг, положение «красных» могло еще более усугубиться. А перед описанным эпизодом состоялась первая угроза у ворот «святых», но Ганн среагировал на удар головой в исполнении Мане. Именно со «второго этажа» гости сумели сравнять счет. Навес от Александера Арнольда на 36-й минуте замкнул Кейта.Начало второй половины встречи осталось за хозяевами поля, которые попытались быстрыми вбеганиями в свободные зоны внести сумятицу в построения оппонентов. А вот с середины второй 45-минутки мерсисайдцы уже основательно взялись за дело. Напряжение у ворот «Саутгемптона» все больше нарастало, но дивидендов из этого футболистам «Ливерпуля» извлечь не получалось.Парадокс, но забить фавориту удалось на контратаке. «Святые» подавали угловой и пропустили забег Салаха, который с линии штрафной отправил мяч в ворота, забив свой 50-й гол за «Ливерпуль». Хозяева поля сразу попытались перейти в наступление и пропустили еще одну результативную атаку соперников. Фирмино справа прострелил на Хендерсона, который поставил точку в матче.Уже на следующей неделе мерсисайдцев ждет первое четвертьфинальное противостояние Лиги чемпионов, а затем они продолжат отчаянно бороться за чемпионское звание.Английская Премьер-лига. 33-й тур.«Саутгемптон» – «Ливерпуль» – 1:3 Шейн Лонг (9) – Наби Кейта (36), Мохамед Салах (80), Джордан Хендерсон (86) Ян Беднарек (49), Райан Бертранд (75) - Мохамед Салах (81), Эндрю Робертсон (89), Джордан Хендерсон (91), Садио Мане (94)«Саутгемптон»: Ангус Ганн, Ян Беднарек, Майя Йосида, Янник Вестергор (Чарльз Остин, 83), Райан Бертранд, Янн Валери, Ориоль Ромеу (Стюарт Армстронг, 83), Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Джеймс Уорд-Праус, Нейтан Редмонд, Шейн Лонг (Джошуа Симс, 62)«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд (Джорндан Хендерсон, 59), Наби Кейта (Деян Ловрен, 88), Фабиньо, Жоржиньо Вейналдум (Джеймс Милнер, 59), Садио Мане, Роберто Фирмино, Мохамед СалахАрбитр: Пол ТирниСтадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия)САУТГЕМПТОН - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА