НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Астон Виллой" ###

"Ливерпуль" отпраздновал волевую победу в гостях у "Астон Виллы" со счетом 1:2. Бирмингемский клуб снова с головой окунулся в борьбу за выживание. Наставник "вилланов" Пол Ламберт произвел одно изменение в составе своей команды, которое оказалось вынужденным. Вместо травмированного Кирана Кларка вышел Джо Беннетт.

Вне стартового состава "красных" оказался нападающий Даниэль Старридж. Зато с первых минут относительно предыдущего матча появились Хосе Рейна, Джейми Каррагер, Лукас Лейва и Джордан Хендерсон.

Хозяева довольно смело начали матчи, решив не засиживаться в обороне. Хороший момент имел Габриэль Агбонлахор, выскочивший по центру ворот на прострел с фланга, но его удар в упор принял на себя Рейна.

Когда показалось, что игра немного успокоилась, случился гол. На 31-й минуте, после верховой передачи в штрафную, Агбонлахор сбросил мяч на линию площадки, откуда Бентеке поразил угол ворот Рейны - 1:0.

"Ливерпуль" был вынужден атаковать смелее, и на 41-й минуте Луис Суарес имел возможность восстановить равновесие в счете, но уругваец проиграл очную дуэль с Брэдом Гузаном. Вскоре голкипер хозяев отразил и коварный дальний удар Стивена Джеррарда.

А едва начался второй тайм, как гости забили, реализовав стремительную контратаку. Филиппе Коутиньо выдал шикарный диагональный пас на ход Хендерсону, который сблизился с голкипером и технично подсек мяч в угол - 1:1.

На 55-й минуте "Ливерпуль" должен был выходить вперед. Офсайдная ловушка обороны "Виллы" провалилась, и Коутиньо отправился на свидание с голкипером по краю штрафной площади. Бразильский полузащитник метил в нижний дальний угол, но просто не попал.

Спустя еще 3 минуты Глен Джонсон дальним ударом по замысловатой траектории попал в штангу. "Красные" были намного лучше, и на 59-й минуте Суарес заработал чистейший пенальти на Натане Бэйкере. Джеррард с точки не промахнулся - 1:2.

В этот отрезок матча игра по-настоящему смотрелась. На 65-й минуте Бентеке пробил головой после подачи углового, но вставший на линии ворот Джеррард остановил мяч. Постепенно "Ливерпуль" пришел к мысли, что стоит остановиться на достигнутом, в результате чего футбол заметно потерял в зрелищности.

Не без труда, но гостям удалось удержать победу. На последней компенсированной минуте Бентеке все же забил, но гол не был засчитан из-за офсайда у бельгийца.

Обе команды провели достойный матч. "Ливерпуль" продемонстрировал свои волевые качества, дважды наказав противника за провалы в обороне. Поражение ознаменовало падение "Астон Виллы" в зону вылета.