НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ливерпуль" стал четвертой английской командой, которая вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. И, напротив, немецких клубов в самом престижном турнире уже не осталось. Удивительно, но факт!

0:0 в выездном еврокубковом матче таит свою опасность: команда, которая второй матч проводит в гостях, получает преимущество, забивая на поле соперника. И потом в ответной игре очень важно забить первому. С этой задачей справился "Ливерпуль", открывший счет на 26-й минуте. Не без помощи Нойера, который не понятно зачем покинул свои ворота, убежав к линии штрафной и так и не добравшись до мяча.

Правда, "Бавария" еще до перерыва отыгралась. Это Матип неудачно срезам мяч в свои ворота после острого прострела Гнабри справа. Но удивительно, что начало второго тайма прошло под знаком превосходства "Ливерпуля", которому, казалось бы, не нужно было наращивать преимущество, а достаточно было удержать имевшиеся к тому моменту 1:1.

Однако "красные" не стали рассчитывать на удачу, и на 69-й

Матч с "Бернли" отнял у "Ливерпуля" немало нервных клеток. Соискатель чемпионского звания пропустил уже на 7-й минуте с углового (!), правда, гол Вествуда засчитывать не стоило - вратаря Алисона явно блокировали. Впрочем, "Ливерпуль" довольно быстро все поставил на свои места - Фирмино оформил дубль, а еще один гол провел Мане.

Концовка все же вышла нервной - Гудмундссон забил в компенсированное время, так что счет был скользким (3:2). Но последнее слово осталось за "Ливерпулем" - Мане тоже оформил дубль.

4:2 - "Ливерпуль" продолжает гонку за "Манчестер Сити". А впереди у команды Юргена Клоппа "Бавария".

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

"Ливерпуль" - "Бернли" 4:2 (2:1)
Голы: Вествуд, 6 (0:1)- Фирмино, 19 (1:1)- Мане, 29 (2:1)- Фирмино, 68 (3:1)- Гудмундссон Й., 91 (3:2)- Мане, 93 (4:2)
"Ливерпуль": Алисон- Фабиньо- ван Дейк- Робертсон Э.- Фирмино- Александер-Арнольд (Старридж, 86)- Мане- Лаллана

"Ливерпуль", кажется, слегка "поплыл" - именно такое впечатление вызвал сегодняшний матч против "Вест Хэма". Среди недели лидер АПЛ не смог обыграть "Лестер", и вот теперь такая же история повторилась с "молотобойцами". "Ливерпуль" открыл счет на 22-й минуте - Лаллана отпасовал Милнеру на правый фланг, тот нашел Мане в центре штрафной, сенегалец развернулся и пробил Фабиански. И все бы хорошо, вот только у Милнера все же был незамеченный офсайд.

Впрочем, "Вест Хэм" быстро ответил. Андерсон применил домашнюю заготовку и со штрафного покатил низом на ход Антонио. Тот пробил аккурат в левый угол - 1:1! Второй тайм голов не принес, хоть Алисон на последних секундах едва не подарил мяч Кэрроллу. А так ничья, и "Ливерпуль" опережает "Сити" лишь на одну победу.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Вест Хэм" - "Ливерпуль" 1:1 (1:1)
Голы: Мане, 22 (0:1)- Антонио, 28 (1:1)
"Вест Хэм": Фабиански- Диоп И.- Крессуэлл-

Английский "Ливерпуль" не намерен возвращать в команду полузащитника Филиппе Коутиньо из "Барселоны", утверждает Daily Telegraph.

Футболист сборной Бразилии в Испании так и не достиг уровня формы, которую он демонстрировал в английской Премьер-лиге. Напомним, что год назад "Ливерпуль" выручил за южноамериканца 142 миллиона фунтов стерлингов.

Как сообщает издание, клубы по всей Европе следят за ситуацией вокруг Коутиньо, но что касается "Ливерпуля", который ранее прилагал все усилия, чтобы удержать игрока в своем составе, в планы мерсисайдцев футболист не входит.

Как "красные" добыли уверенную домашнюю победу над "сороками" в матче 19-го тура АПЛ. Команда Юргена Клоппа стала победителем первого круга в АПЛ, опережая идущий вторым "Тоттенхэм" на шесть очков.

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 19-й тур.

"Ливерпуль" - "Ньюкасл" 4:0 (1:0)
Голы: Ловрен, 11 (1:0)- Салах, 47 (пенальти) (2:0)- Шакири, 80 (3:0)- Фабиньо, 85 (4:0)
"Ливерпуль": Алисон- ван Дейк- Ловрен- Робертсон Э. (Клайн, 82)- Александер-Арнольд- Хендерсон- Фирмино (Старридж, 69)- Мане- Вейналдум (Фабиньо, 62)- Салах- Шакири
"Ньюкасл": Дубравка- Дамметт- Хэйден- Фернандес Ф.- Ласселлс- Едлин- Кенеди- Муто- Ритчи (Мёрфи Я., 80)- Хоселу- Диаме

Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед. Обзор матча. 4:0. 26.12.2018

Центральный матч дня состоялся в Ливерпуле - одноименная команда принимала "Манчестер Юнайтед". Гости попытались забить уже на 4-й минуте, но гол Лукаку справедливо отменили ввиду офсайда.

После этого на поле была одна команда - "Ливерпуль". Подопечные Юргена Клоппа здорово прижали соперника, и до определенного времени только мастерство Де Хеа спасало от пропущенного гола. На на 24-й минуте уже и он был бессилен - Фабиньо набросил мяч в штрафную на Мане, сенегалец принял передачу грудью и точно пробил вторым касанием.

Тем удивительнее был тот факт, как быстро МЮ сравнял счет. Подача Лукаку слева не предвещала ничего опасного, но Алисон совершил грубую ошибку и выпустил мяч из рук. Лингард был тут как тут - 1:1!

Во втором тайме счет оставался прежним, пока Клопп не сделал судьбоносную замену - Шакири вышел на поле вместо Кейта. Швейцарцу хватило десяти минут, чтобы оформить дубль. Ему удались два отличных удара на подборе в штрафной, которые были скорректированы рикошетами

"Ливерпуль" вышел на лидирующую позицию в АПЛ - таковы промежуточные итоги 12-го тура. Сегодня Юргена Клоппа одолела аутсайдера в лице "Фулхэма", забив ему по голу в каждом из таймов.

Турнирная таблица чемпионата Англии

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 12-й тур.

"Ливерпуль" - "Фулхэм" 2:0 (1:0)
Голы: Салах, 41 (1:0)- Шакири, 53 (2:0)
"Ливерпуль": Алисон- ван Дейк- Гомез- Фабиньо (Кейта Н., 92)- Робертсон- Александер-Арнольд- Фирмино- Мане- Вейналдум (Хендерсон, 69)- Салах- Шакири (Милнер, 81)
"Фулхэм": Серхио Рико- Чамберс- Кристи- Ле Маршан- Моусон- Одои- Замбо-Ангисса (Йохансен С., 84)- Сессеньон- Кэрни (Сери, 63)- Митрович- Шюррле (Вьетто, 78)
Предупреждения: Гомез, 77 - Чамберс, 59

Гол! Мохамед Салах, 41 мин., Ливерпуль

Подопечные Юргена Клоппа преподали своему балканскому оппоненту показательный урок: англичане переиграли соперника по всем статьям. Что говорить, если "Црвена Звезда" так и не нанесла ни одного удара в створ ворот Алисона Бекера, когда его коллега по амплуа Милан Борян метался как белка в колесе. Впрочем, это не спасло гостей от разгрома.

Счёт был открыт в середине первого тайма, когда Шакири запустил по левой бровке Робертсона, а тот прострелил точно на 11 метров. Фирмино убрал на замахе двух защитников, после чего расстрелял кипера сербов. Довольно активным был и Салах, но египтянин сумел отличиться лишь перед свистком на перерыв. Это Шакири вывел форварда на свидание с вратарём, и Мохаммед хлёстким ударом переправил мяч в ближний угол.

А в начале второго тайма Салах оформил дубль, уверенно реализовав пенальти. Затем рефери назначил ещё один 11-метровый, да только удар Мане пришелся в каркас гостевых ворот. Впрочем, сенегалец не опустил руки, отчего сумел отличиться с игры.

Полузащитник "красных" Джеймс Милнер, скорее всего, покинет команду по окончании нынешнего сезона, уверяют британские таблоиды.

Руководство клуба до сих пор не начало обсуждение нового контракта с 32-летним ветераном, а ведь действующее соглашение Милнера с "Ливерпулем" истекает летом следующего года. Джеймс, напомним, перешел в состав "красных" в 2015 году из "Манчестер Сити". В прошлом сезоне он помог клубу дойти до финала Лиги чемпионов.

Напомним, что одержать пять побед подряд в чемпионате Англии всегда непросто. Одержать их на старте - еще более сложная задача. Когда такое делают синхронно две команды, удивление почтенной публики удваивается. Но что будет, если обе они продолжат победный марш - а ведь такое вполне реально?

"Ливерпуль" и "Кристал Пэлас" определяли, кто из них продолжит идти без потерь. Команда Юргена Клоппа реализовала пенальти перед перерывом, но счет оставался скользким аж до последних секунд (хоть к тому моменту хозяева уже играли в меньшинстве). В добавленное время Мане провел свой очередной мяч и снял все вопросы.

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 2-й тур.

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" 0:2 (0:1)

Голы: Милнер, 45 (пенальти) (0:1)- Мане, 93 (0:2)

"Кристал Пэлас": Хеннесси- Сако М.- Шлупп (Майер, 83)- Ван Аанхольт- Томкинс- Заха- Макартур- Ван-Биссака (до 76)- Таунсенд (Уорд Дж., 79)- Миливоевич- Бентеке К. (Серлот, 71)

"Ливерпуль": Алисон- ван Дейк- Гомез- Робертсон- Александер-Арнольд- Вейналдум- Фирмино (Старридж, 95)- Мане- Салах- Милнер (Хендерсон, 67)- Кейта Н. (Лаллана, 87)

Предупреждения: Ван Аанхольт, 42 - Александер-Арнольд, 52
Удаления: Ван-Биссака, 76

"Ливерпуль" заблокировал переход защитника Рагнара Клавана в "Ньюкасл Юнайтед". В последний день открытого трансферного окна "сороки" пытались арендовать эстонца.

По информации "Evening Chronicle", главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассчитывает на игрока, несмотря на его проблемы со здоровьем.

Как известно, Клаван не является игроком основы и чаще всего заменяет кого-то из футболистов в случае непредвиденных ситуаций. В то же время Клопп чаще доверяет Вирджилу ван Дейку и Деяну Ловрену.

Тем не менее, "Ливерпуль" не отпустил игрока, несмотря на отчаянные попытки "Ньюкасла". Как стало известно, Клаван не сможет сыграть с "Вест Хэмом" в 1-м туре английской Премьер-лиги из-за травмы. Этот матч состоится в воскресенье, 12 августа.

24-летний полузащитник Эмре Джан покидает "Ливерпуль". Как сообщает пресс-служба "мерсисайдцев", стороны прекращают сотрудничество в связи с истечением срока действия контракта.

Отметим, что футболиста сборной Германии сватают в "Ювентус". Предполагается, что в Турине хавбека проведёт пять следующих сезонов, а его годовой оклад составит порядка 6 миллионов евро.

Кроме того, с "Энфилдом" попрощался и правый защитник Джон Фланаган, получивший статус свободного агента.

Напомним, Джан принял участие в 26 матчах минувшего розыгрыша Премьер-лиги, оформив 3 забитых мяча и 5 результативных передач. На счету Фланагана лишь 9 проведённых поединков.

Страницы: Развернуть